В Еврейской автономной области депутаты Законодательного собрания и общественники вручают первоклассникам бесплатные канцелярские наборы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Читайте также: В Еврейской АО школы и детские сады получили рециркуляторы воздуха

Наборы для школьников подготовил Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития Еврейской автономной области в рамках проекта «ЕАО — территория действий».

Первоклассники, которых в этом году в области более двух тысяч, получают папку, в которой находится всё необходимое для школы: цветные карандаши, бумага и картон, белый картон, ластик, линейка, пенал, тетради, пластилин, ручка, клей, точилка, ножницы.

«Все дети очень разные, есть разговорчивые, а есть очень застенчивые. Но у всех одинаково горят глаза, все хотят пойти в школу, получать знания», — рассказала депутат Законодательного собрания ЕАО, ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова.

Как сообщало ИА REGNUM, в Еврейской автономной области школы и детские сады получили в достаточном для начала учебного года объёме рециркуляторы воздуха.