Благовещенский ФК "Амур" завершил второй круг чемпионата России в зоне "Восток" на втором месте. Заключительный матч очередного этапа турнира амурские футболисты провели 7 августа в Находке с "Океаном". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, голов в этой игре немногочисленные зрители так и не увидели.

Ближайший конкурент "Амура" - красноярский "Металлург" - вновь не смог обойти благовещенцев в турнирной таблице, потерпев неожиданное и сокрушительное поражение на своем поле от барнаульского "Динамо" со счетом 0:3. Команда "Смена" победила в Комсомольске "Звезду" - 1:0. "Сибиряк" в Братске нанес поражение прокопьевскому "Шахтеру" - 3:0. Кстати, "Шахтер" пришел к финишу второго круга чемпионата с феноменальным результатом - минус 4 очка, так как руководство ПФЛ решило снять с этой команды 6 очков за нарушения в оформлении контракта одного из футболистов.

Безоговорочный лидер - новосибирский "Чкаловец", он набрал в 18 играх 45 очков. У неудачников второго круга - "Амура" и "Металлурга" - 34 и 33 очка соответственно. Игры последнего, третьего этапа чемпионата в зоне "Восток" начнутся 25 августа. "Амур" сыграет на своем поле с барнаульским "Динамо".