Анестезиолог-реаниматолог из Магаданской областной больницы Руслан Шелудько будет представлен на международной фотовыставке «Человек и COVID-19», которая пройдет в рамках 59-го ежегодного фестиваля культуры «Тамра» с 18 сентября по 11 октября в Чеджу-до (Южная Корея), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

Читайте также: В Китае стартует международная онлайн-фотовыставка о борьбе с COVID-19

Фотографы-профессионалы и любители представят в своих работах врачей мира, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Руслан Шелудько одним из первых записался в ряды добровольцев, заступивших на долгую смену в инфекционный госпиталь в Магадане. Работал он три месяца.

По словам врача, страшно было не только пациентам, но и самим медработникам, которые делали всё, чтобы смертей было как можно меньше.

Руслан Александрович Шелудько родом из Южно-Сахалинска. В 2014 году окончил Луганский медицинский университет по специальности «врач-педиатр». Потом поступил в Хабаровский медицинский университет на специальность «реаниматолог-анестезиолог». По окончании интернатуры получил направление в Магадан.

За добросовестный труд в период пандемии отмечен медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Пирогова.

Как сообщало ИА REGNUM, фотовыставка всемирной борьбы против эпидемии COVID-19 открылась онлайн в Китае.

В ней примут участие более 100 фотографов со всего мира. Она получила название «Приближение COVID-19» и продлится шесть месяцев.