Центры и офисы «Мои документы» (МФЦ) Новосибирской области полностью возобновили все форматы предоставления государственных услуг после карантина. Количество принятых заявок на предоставление госуслуг удалось увеличить более чем на 30%. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве экономического развития области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

Так, количество принятых заявлений в июле 2020 года составило более 138 тысяч, тогда как в апреле показатель составлял около 87 тысяч заявлений (почти на 37% меньше).

«С 6 апреля 2020 года в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все центры и офисы «Мои Документы» Новосибирской области осуществляли приём и выдачу документов исключительно по предварительной записи. Возобновили свою работу в обычном режиме филиалы МФЦ в Новосибирской области с 25 июня», — уточнили в минэкономразвития.

Отмечается, что работа в центрах и офисах организована с соблюдением всех необходимых мер.

Учитывая дальнейший рост нагрузки на центры и офисы «Мои документы», сейчас прорабатывается возможность увеличения рабочего времени для обслуживания граждан в наиболее загруженных филиалах МФЦ с расширением штата сотрудников.