В Ивановской области готовятся регламенты работы кинотеатров в период распространения коронавируса, сообщили 28 августа ИА REGNUMв пресс-службе правительства региона по итогам обсуждения ситуации в отрасли представителей индустрии и главы управления Роспотребнадзора по региону Павлом Колесником.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности – все новости»

На данный момент работа кинотеатров в Ивановской области запрещена. В ходе обсуждения представители кинотеатров выступили с предложениями по безопасному возобновлению работы. Глава управления Роспотребнадзора по Ивановской области назвал нормы безопасности, которые будет необходимо соблюдать в случае открытия: это заполняемость залов с учетом рекомендованной социальной дистанции в 1,5 м, вентиляция и обеззараживание воздуха в кинозалах, бесконтактные способы оплаты билетов и билетного контроля. Для зрителей будет обязательна бесконтактная термометрия. Также рекомендовано разводить по времени показы в разных залах, чтобы избежать скопления.

Павел Колесник отметил, что соблюдение регламента при возобновлении работы кинотеатров позволит избежать вспышки инфекции. Перед открытием кинотеатров проведут совместные проверки организации соблюдения регламента — с этой инициативой выступили представители киноиндустрии.