Представители краевой администрации с шефским визитом посетили детский военно-спортивный лагерь "Голубые береты".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, шефы ознакомились с условиями быта ребят, пожелали им успехов в приобретении спортивных навыков, передали книги, спортинвентарь, сладости. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали навыки рукопашного боя и спортивной подготовки в целом.

Для профилактики безнадзорности среди подростков Приморская краевая организация "Российский союз ветеранов войны в Афганистане" на лето открыла детский военно-спортивный лагерь "Голубые береты". Здесь ребята в возрасте 10-17 лет могут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и принять участие в спортивных мероприятиях, таких как прыжки с парашютной вышки, рукопашный бой и стрельба из пневматического оружия.

Как сообщил начальник лагеря Борис Матвеев, детский военно-спортивный лагерь "Голубые береты" работает уже третий год. Цель работы лагеря - оздоровление подростков, обучение навыкам самообороны и привлечение к регулярным спортивным занятиям, формирование у подростков бережного отношения к природе. В этом году лагерь открылся 29 июня. Продолжительность каждой смены - 7 дней, стоимость - 1000 рублей. Обычно за лето удается провести 5-6 смен.