В связи с новыми требованиями из-за угрозы коронавируса занятия в средней школе №2 в Улан-Удэ будут длиться 35 минут. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора учебного заведения Светлана Коломина.

Следите за развитием событий в трансляциях: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?», «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

По её словам, к настоящему времени они практически завершили подготовку к открытию. Кабинетов для классов хватает, а необходимое оборудование (рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры), а также дезинфицирующие средства должны поступить 28 августа. Хотя есть и трудности.

«Проблема заключается только в том, как мы будем разводить классы. Но тоже выходим из положения, график посещений будет скользящий. Все учащиеся будут заниматься в очном режиме», — отметила она.

Запускать учащихся в школу будут в два этапа.

«Первые классы будут заходить в 9:20 утра, а все остальные заходят к 8 часам. Но они тоже подходят по времени. С 7:30 мы начинаем запускать в школу и измерять температуру», — добавила Светлана Коломина.

Читайте также:

Школы, вузы и детсады в Бурятии с 1 сентября начнут работу в очном режиме

Школы в Бурятии обеспечат рециркуляторами и термометрами