Республиканская клиническая больница (РКБ) в Дагестане возобновила прием пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Сделано это в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в республике, сообщили ИА REGNUM 26 августа в пресс-службе минздрава региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности – все новости»

Под инфекционный госпиталь в РКБ перепрофилирован весь терапевтический корпус, а это 620 коек. Плановая госпитализация больных терапевтического профиля в медучреждении временно приостановлена. На период перепрофилирования указанного корпуса плановую медицинскую помощь пациентам будут оказывать другие лечебные учреждения республики.

В минздраве подчеркнули, что медицинский персонал РКБ обеспечен в полном объеме средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими растворами. По данным ведомства, больница также оснащена необходимым медоборудованием, в том числе современным компьютерным томографом, и препаратами для лечения пациентов с COVID-19.

Читайте также: Республиканская клиническая больница Дагестана вернулась к обычной работе

Как сообщало ИА REGNUM, дагестанская РКБ одной из первых в регионе начала прием пациентов с коронавирусом. Для этого в медучреждении были перепрофилированы около 10 отделений. Однако к концу первой декады июля в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в республике больница вернулась к работе в штатном режиме и возобновила плановую госпитализацию.