Одна из главных задач в новом учебном году — не просто сохранить качество образования, но его приумножить. Об этом на пленарном заседании XX съезда работников образования Новосибирской области заявила депутат горсовета Новосибирска, директор образовательного центра «Горностай» Ирина Путинцева.

Следите за развитием событий в трансляциях: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?», «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

«Мы начинаем работать в необычных условиях — с одной стороны, все думают о безопасности, с другой стороны, есть огромное желание детей и взрослых прийти в образовательное учреждение и каким-то образом, хоть в ограниченном режиме, не пересекаясь потоками, общаться, видеть друг друга, находится в образовательном учреждении, — отметила Путинцева. — Понимаем, что дистанционные технологии, возможность интегрировать офлайн и онлайн обучение — это наша задача, будем ею заниматься. С огромной радостью и ответственностью начинаем этот учебный год».

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что регион отказался от тотального дистанционного образования в школах в новом учебном году.

Читайте также: Новосибирские школы отказались от тотального дистанционного образования