Для жителей Татарии, пострадавших от последствий пандемии коронавируса, в международном центре компетенции — Казанском техникуме информационных технологий и связи открыли набор на бесплатное обучение по 13 ИТ-направлениям. Об этом информирует пресс-служба республиканского министерства цифрового развития.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

На курсы могут записаться выпускники образовательных учреждений; граждане, ищущие работу, а также жители республики, находящиеся из-за распространения коронавируса, под риском увольнения. Бесплатное обучение организовано по направлениям: мобильная робототехника, графический дизайн, инженерный дизайн CAD, веб-дизайн и разработка, видеопроизводство, программные решения для бизнеса, информационные кабельные сети, 3D моделирование для компьютерных игр, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», разработка компьютерных, мультимедийных и мобильных приложений, сетевое и системное администрирование, электромонтаж.

По окончании выдается документ о прохождении обучения и паспорт компетенций, подтверждающий уровень профессиональных навыков.

ИА REGNUM ранее сообщало, в 2019 году Казанский федеральный университет открыл несколько бесплатных курсов для пожилых жителей столицы Татарии. Более сотни пенсионеров выстроились в длинную очередь, чтобы первыми записаться на курсы по философии, экономике, психологии и др.

Читайте также: В Казани пенсионеры устроили давку в очереди на бесплатные курсы в КФУ