Посол Китая в Индонезии Сяо Цянь заявил, что КНР принял различные превентивные и контрольные меры для борьбы с пандемией и в то же время для возрождения экономики, сообщает Antara.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости»

«На данный момент ситуация в Китае в основном находится под контролем, и это непросто, поэтому для защиты этого результата наша основная задача сейчас — способствовать возобновлению производства с помощью регулярных мер по предотвращению пандемии», — заявил посол Китая в Индонезии.

По его словам, Китай и Индонезия могут обмениваться опытом, знаниями и сотрудничать в борьбе с COVID-19, так что экономика будет расти вместе с приоритетами общественного здравоохранения.

Для упорядоченного возобновления производства в Китае был предпринят ряд усилий, а именно: повышение ответственности местных органов власти и агентств за предотвращение и контроль пандемии, профилактические меры и реагирование на чрезвычайные ситуации.

Как сообщало ИА REGNUM, посол Китая в Индонезиинадеется, что стороны смогут использовать вакцину от COVID-19 одновременно в рамках программы сотрудничества.