Министр финансов и экономики Нагорного Карабаха Спартак Тевосян назвал ложью распространенную на днях рядом азербайджанских СМИ информацию о выпуске Нагорным Карабахом национальной валюты.

При этом Спартак Тевосян отметил, что с 2003 года в республике действует Закон "О национальной валюте", и вполне естественно, что правительством предпринимаются определенные шаги, направленные на его реализацию.

"Национальная валюта является важной, но не самой главной составляющей экономической независимости любого государства", - сказал Спартак Тевосян, сообщив, что в ближайшем будущем общество получит достоверную информацию относительно национальной валюты НКР.

По словам министра, азербайджанская сторона искажает или фальсифицирует касающиеся Нагорного Карабаха факты в пропагандистских целях. В частности, отмечает Спартак Тевосян, в Азербайджане вызывает недовольство и противодействие любая попытка карабахской стороны установить партнерство за рубежом. "А для обеспечения экономического развития и независимости НКР приоритетным является каждодневная работа с иностранными инвесторами и междунарондными финансовыми структурами", - отметил министр финансов и экономики Нагорного Карабаха.