В Архангельске завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту

Архангельск, 6 августа 2004, 16:20 — REGNUM  6 августа на стадионе "Динамо" прошел второй, заключительный, день областных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Как сообщила сотрудник Госпожнадзора Олеся Линник, 6 августа было два вида соревнований. В первом из них - подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни - победил сотрудник Производственно-технического Центра (ПТЦ) Павел Захаров. Второе и третье места заняли сотрудники из отряда государственной противопожарной службы №22 (ОГПС -22) - Виктор Личков и Валерий Назаров. Во втором виде соревнований - подъеме по выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни - победители определялись попарно. Первое место досталось Виктору Личкову и Евгению Кашину из ОГПС - 22.

В общеитоговом зачете на первое место поднялась команда ПТЦ, которой команда ОГПС-22 - победитель 2003 года - отдала переходящий кубок. Сами спортсмены из ОГПС-22 стали вторыми. Третье место у коряжемских пожарных - специализированной части -13. 12 августа состоятся соревнования на лучшее звено ГДЗС (газодымозащитной службы) среди пожарных Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.