Все рекомендации Роспотребнадзора, введённые в связи с угрозой распространения коронавируса, будут строго выполняться в гимназии №9 «Гармония» в Горно-Алтайске (Республика Алтай). Об этом ИА REGNUM сообщили 25 августа в образовательном учреждении.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

В гимназии подчеркнули, что будут применяться средства индивидуальной защиты для педагогов и персонала, бесконтактные термометры и рециркуляторы. С родителей деньги на эти цели собирать не будут.

Читайте также: В сельской школе Горного Алтая не обеспечат дистанцию между учениками

Учёба будет проводиться в две смены, третьей смены не предусмотрено. Планируется, что дети будут заводиться в образовательное учреждение в разное время. Кабинет для изоляции детей с признаками ОРВИ оборудован.

«В гимназии организована горячая линия по вопросам организации начала нового 2020/21 учебного года», — говорится на сайте образовательного учреждения.

Как сообщало ИА REGNUM, школьники города Горно-Алтайска с 1 сентября будут учиться очно, но с ограничениями, установленными Роспотребнадзором.

Читайте также: С родителей школьников Горно-Алтайска обещают не брать денег на термометры