Образовательные учреждения Бурятии с 1 сентября начнут работу в очном режиме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, решение принято на заседании регионального оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

«С 1 сентября 2020 года обучающимся разрешено в порядке, определяемом администрацией, посещение организаций общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования», — отметили в правительстве.

При этом учреждения должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в рамках борьбы с распространением коронавируса. Кроме того, спортивные объекты смогут работать максимум при загрузке в 25% от пропускной способности. Разрешено также возобновить индивидуальные занятия в образовательных организациях в сфере культуры.

Добавим, что в республике сохраняется обязательный масочный режим. Накануне республиканские власти, как сообщало ИА REGNUM, объявили о продлении ограничений для жителей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Читайте также: Ограничительные меры из-за коронавируса в Бурятии продлены до 30 сентября