В Новосибирской области одобрено распоряжение о централизованном обеспечении управляющих компаний и других организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, дезинфицирующими средствами для обработки мест общего пользования. Решение принято на заседании регионального правительства сегодня, 24 августа, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

«На обеспечение управляющих компаний дезинфицирующими средствами будет выделено 2,4 млн рублей из резервного фонда правительства Новосибирской области, — уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов. — Приобретенные дезинфицирующие средства будут передаваться в распоряжение управляющим компаниям и ТСЖ для обработки контактных поверхностей в многоквартирных домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на основании представленных заявок от организаций».

По расчётам властей закупленных дезинфицирующих средств на эти средсьва хватит, чтобы обработать более 200 тыс. кв. м контактных поверхностей.