Российские граждане, конечно, ждут открытия авиасообщения с большинством других стран, но торопиться не надо, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя возможное возобновление авиаперелетов в ряд стран.

«Российские власти приостановили все регулярные и чартерные рейсы за рубеж 27 марта 2020 года. Решение это было принято, на мой взгляд, с опозданием практически на два месяца.
До октября и конца текущего года прорыва по возобновлению рейсов в разные страны мира ждать не приходится. Профильные организации и влиятельные государственные спикеры очень сдержано и порой скупо высказываются по этой теме. Риски никуда не делись.
В начале сентября при поступлении новой порции хотя бы умеренно позитивной информации о возобновлении международных авиаперелетов я бы присмотрелся к акциям «Аэрофлота».
С середины марта этого года они торгуются на минимальных отметках 2016 и начала 2017 годов в диапазоне 60−90 руб. за обыкновенную акцию. При возвращении к февральскому диапазону 115−120 руб. можно будет хорошо заработать.
При возвращении привычной деловой активности в отрасль главным бенефициаром станет государственный «Аэрофлот» и его акционеры», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, СМИ писали, что Россия планирует возобновить авиасообщение с рядом стран (Франция, Венгрия, Кипр, Египет, Китай и др.).

Следите за развитием событий в трансляции: «Страны возобновляют авиасообщение и открывают границы — трансляция»

Читайте также: В Росавиации не комментируют возобновление авиасообщения с рядом стран