6 августа в Театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный Дню строителя. Строителей с их профессиональным праздником поздравляли губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, заместитель председателя Законодательного Собрания края Анатолий Ромашов и глава Красноярска Петр Пимашков.

Отмечая значимость этого праздника, губернатор края подчеркнул, что в памяти красноярцев надолго остались стройки Красноярской ГЭС, КАТЭК и Норильского горно-металлургического комбината. А в будущем, по словам губернатора, "нас ожидают новый железнодорожный вокзал и Ледовый Дворец спорта. И все это будет сделано вашими руками!"

Также губернатор отметил, что "Красноярск так красив благодаря, в первую очередь, строителям и главе города Петру Пимашкову. Продолжайте строить с прежними темпами, и Красноярск вскоре догонит Москву!". Мэр города в своем поздравлении отметил, что в Красноярске около 300 строительных организаций и фирм. По его словам, стараниями людей, занятых в этой отрасли, в конце 2004 года Красноярск по темпам строительства будет на втором месте после Москвы - к 2005 году планируется сдать 330 кв. метров жилья.

Многим фирмам и их работникам были вручены почетные грамоты и дипломы за добросовестный труд и личный вклад в развитие дела от имени губернатора края, главы Красноярска и Законодательного собрания.

Планируется, что после концерта в помещении Театра оперы и балета на площади 375-летия Красноярска продолжится праздничная программа, которая завершится фейерверком.