В Северной Осетии торжественные линейки по случаю начала нового учебного года проведут только для учащихся 1-х и 11-х классов. Остальные классы сразу сядут за парты. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Поскольку в РСО-Алании ежегодно проводятся траурные мероприятия в память о жертвах теракта в Беслане, начало учебного года в республике перенесено на 4 сентября. В текущем году в ходе подготовки к работе школ на администрации учебных заведений накладываются дополнительные обязанности в связи с пандемией коронавируса.

Так, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, во всех школах на входе у школьниковбудет измеряться температура, в кабинетах и коридорах будет проводиться регулярная дезинфекция

«В этом году будет действовать классно-кабинетная система, исключения сделаны для тех школьных предметов, где нужно специальное оборудование», — сообщила глава минобра РСО-Алания Людмила Башарина.

По ее словам, для работников школьных столовых введена обязанность носить маски и перчатки. А вот для педагогов и школьников эта мера необязательна. Всего свои двери откроют для воспитанников 190 школ.