Дело о двойном убийстве 43-летнего мужчины и его 17-летнего сына раскрыто и передано в суд. Об этом стало известно 6 августа на пресс-конференции в областной прокуратуре. О громких преступлениях, кадровых перестановках и реформировании рассказал журналистам новый прокурор Амурской области Вячеслав Сизов.

Реформ в работе областной прокуратуры пока не будет. По-крайней мере, в течение трех месяцев, заявил Вячеслав Сизов журналистам. Пока он воздерживается даже от каких-либо оценок деятельности прокуратуры, так как в новой должности он работает всего 10 дней. Для того чтобы разобраться во всех делах, необходимо время. Не ожидается и кадровых перестановок. Главный блюститель закона в Приамурье планирует работать с местными кадрами. За время руководства В.Сизова сменили только прокурора в Селемджинском районе.

По словам Вячеслава Сизова, преступность в Благовещенске и Томске, откуда прибыл новый прокурор, находится на одном уровне, поэтому особых сложностей в работе не будет. Как стало известно на пресс-конференции, дело о массовом убийстве таксистов из-за сложности прокуратура раскроет не раньше октября. Известно лишь то, что в цепи этих преступлений действовала целая группа, а не один человек. Новый прокурор также прокомментировал два других самых громких убийства месяца. Он сообщил, что двойное убийство раскрыто, а убийство девушки - нет.

Свою деятельность в Приамурье В.Сизов начал с отмены постановления о возбуждении уголовного дела по факту деятельности ГСТК. Это решение связано с причинением имущественного ущерба городу Благовещенску. Свое решение прокурор принял после того, как дело изучили в Москве. Действия прокуратуры Вячеслав Сизов посчитал преждевременными, но небезосновательными.

Районные прокуратуры новый прокурор Амурской области планирует посетить уже со следующей недели, сообщает ТК "Альфа-Канал".