Ряд советов как успокоить протестующих дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко президент Украины Владимир Зеленский 22 августа в ходе интервью телеканалу Euronews.

Следите за развитием событий в трансляции: «Майдан надвигается: Белоруссия бастует и протестует — все новости»

По словам президента Украины, на месте Лукашенко для урегулирования ситуации в стране он бы провёл повторные выборы, принял бы в них участие сам и обязательно пригласил бы международных наблюдателей.

«Как можно всех успокоить? Я бы точно сказал: через месяц — новые выборы. Я иду. Идите, кто хочет. Международные наблюдатели — я всех бы пригласил, всех. И сказал бы народу Беларуси: пожалуйста, выбирайте», — такое заявление сделал Зеленский в эфире Euronews.
Владимир Зеленский

Украинский президент добавил, что, по его мнению, если бы Лукашенко выиграл выборы — это была бы его победа. А если бы выиграл кто-то другой, значит, это был бы кто-то другой.

«Но всё было бы спокойно, без крови, честно и вошло бы в историю», — пояснил свою точку зрения Зеленский.
Владимир Зеленский

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президенту Украины Зеленскому в рамках подготовки к местным выборам и учитывая его любовь к нестандартным пиар-ходам дали совет побыть немного ассинезатором, водителем маршрутки, дояркой и акушером.