Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию в Белоруссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, совещание состоялось сегодня, 21 августа, в режиме видеоконференции.

Kremlin.ru
Совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Следите за развитием событий в трансляции: «Майдан надвигается: Белоруссия бастует и протестует — все новости»

Читайте также: Путин проведет 21 августа совещание с членами Совбеза России — Песков

«Президент обстоятельно проинформировал участников совещания о серии телефонных международных контактов, состоявшихся на этой неделе, — говорится в сообщении администрации главы государства. — Акцентирована неприемлемость какого-либо вмешательства извне в дела республики».

Также по теме: Лукашенко заявил о полном взаимопонимании с Путиным

Также участники совещания, в числе которых, в частности, премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, отметили безальтернативность урегулирования всех внутрибелорусских проблем руководством этой страны в диалоге с её гражданами.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 августа президент Российской Федерации Владимир Путин вновь провел телефонный разговор с председателем Евросоюзного совета Шарлем Мишелем, в ходе которого обсуждалась ситуация в Белоруссии. Стороны подтвердили, что её скорейшая нормализация отвечает интересам как России, так и Евросоюза.