Городская электричка вскоре будет пущена по Кировскому району г.Перми. В Перми состоялось выездное совещание представителей Свердловской железной дороги и администрации Прикамья. Комиссия проехала по участку Курья - Химград с тем, чтобы посмотреть возможности продления маршрута "городской электрички" по правому берегу Камы.

Как было отмечено, ветка, которая проходит по всему Кировскому району, расположена очень удобно: среди жилого массива, параллельно автомобильным дорогам. В перспективе можно будет подвозить горожан из микрорайона проживания, а также из Перми прямо к проходным завода им. Кирова.

Для реализации проекта необходимо выполнить электрификацию 9 километров пути и оборудовать устройствами безопасности переезды с интенсивным движением городского транспорта. Предположительно, стоимость проекта 35 млн. рублей.

Новый маршрут даст возможность жителям Кировского района, в котором проживает 129 000 человек, доехать без пересадок, с минимальными затратами времени и финансовых средств до Левшино, а в будущем еще дальше, до Голованово.