В Улан-Удэ 5 августа открылась III Международная конференция эксплуатантов вертолетов Ми-8 и Ми-171. Она продолжится в ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" до 7 августа. В работе конференции принимают участие действующие и потенциальные покупатели вертолетов, представители правительственных кругов и военных ведомств более чем 20 стран.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Народного Хурала Республики Бурятия, участники встречи смогут ознакомиться с модернизациями, проводимыми на вертолетах, направлениями развития послепродажного обслуживания, обсудить с представителями "Улан-Удэнского авиационного завода" вопросы, связанные с эксплуатацией машин. Кроме того, на конференции состоится обмен опытом, будут предложены рекомендации по модернизации вертолета Ми-171.

Как отметила в своем выступлении заместитель председателя республиканского парламента Ф.П. Ботоева, подобное мероприятие проводится на базе авиазавода не впервые, что говорит о высоком рейтинге Улан-Удэнского авиазавода не только на авиарынке России, но и мира. Ф.П. Ботоева выразила уверенность, что конференция в значительной мере будет способствовать продвижению продукции завода на рынки зарубежных стран.