Из Краснодара в Москву отправилась III Международная передвижная выставка детского художественного творчества "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в экспозицию выставки, чуть ранее показанной в краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, вошли работы детей из 40 стран мира. Россию на этой выставке представили работы юных мастеров из Краснодара и Москвы.

Выставка привлекла внимание представителей городской власти и духовенства. На ее открытии в Краснодаре присутствовала член Международного жюри Вера Андреева (Москва). Попечителями выставки выступили администрация муниципального образования город Краснодар, выделившая на проведение мероприятия 100 тыс. руб., и ассоциация ветеринарных врачей, несколько магазинов и кафе Краснодара, которые предоставили подарки для участников и лауреатов выставки. В Москве, помимо показов экспозиции, будет издан каталог выставки "Мы в ответе за тех, кого приручили".