На Камчатке ситуация с распространением коронавируса нормализовалась, заявили краевые власти. Поэтому принято решение сократить моногоспитали, которые лечили носителей SARS-CoV-2, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Читайте также: На Камчатке выявили 70 новых случаев заражения коронавирусом

В крае было развёрнуто 816 коек в восьми госпиталях. На сегодняшний день в регионе нет ни одного пациента, подключенного к аппарату ИВЛ. В день госпитализируют не более восьми человек. В госпиталях заняты 140 коек.

Власти приняли решение сократить в два раза специализированные лечебные учреждения — продолжат работу с пациентами с коронавирусом четыре госпиталя, в том числе детская инфекционная больница и Центр СПИД. Остальные медицинские учреждения готовятся к возобновлению плановой работы по профилю.

Как сообщало ИА REGNUM, в Камчатском крае за последние сутки выявили 70 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период наблюдений на Камчатке зарегистрировано 3737 носителей SARS-CoV-2, 3 107 человек полностью излечились. За последние сутки выписаны были семь пациентов.