Исполняющий обязанности мэра Калининграда Сергей Бучельников подписал постановление о предоставлении жителям города льгот и субсидий на оплату топлива и его доставки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, с 10 августа 2004 по 15 марта 2005 года в Калининграде проводится работа по обеспечению топливом на предстоящий сезон отдельных льготных категорий и малоимущих жителей. Горожанам-льготникам, проживающим в домах без центрального отопления, будут начисляться скидки по оплате топлива и его доставки. К льготным категориям относятся ветераны, которые имеют право на скидку в размере 50 % на приобретение топлива и его доставку в пределах ассигнований, предусмотренных областным бюджетом. 50-процентная скидкой на приобретение топлива предоставлена также инвалидам.

Управление труда и социального развития и Калининградский городской центр жилищных субсидий заключают договоры на обеспечение топливом льготных категорий и малоимущих граждан с ОАО "Калининградтоппром", который стал победителем в проведенном мэрией конкурсе.

До весны 2005 года Калининграду потребуется 10 тыс. тонн угля. На складах "Калининградтоппрома" дополнительно хранится 3,5 тыс. тонн угля, который предназначается для льготных категорий граждан.