Власти Московской области рассматривают различные решения для школ региона к началу нового учебного года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил информированный источник.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовятся школы: новые правила Роспотребнадзора — все новости»

По его словам, школам необходимо исполнить рекомендации Роспотребнадзора, в числе которых есть «плавающее» расписание и предоставление для классов отдельных кабинетов. Технически реализовать эти условия в Московской области непросто, поскольку не во всех школах имеются достаточные ресурсы.

Для исполнения сейчас рассматриваются различные варианты, рассказал собеседник. В числе возможных решений в регионе могут часть занятий перевести на дистанционное обучение. При этом официально об этом могут даже не объявить — право принятия решения закрепят непосредственно за учителями. Среди других инструментов, по словам источника, — проведение некоторых занятий в хорошую погоду на улице, также регулировать учебный процесс могут при помощи сокращённого времени урока.

Отметим, что редакция ИА REGNUM на прошлой неделе направила официальный запрос министру образования Московской области Ирине Каклюгиной об организации занятий в новом учебном году. К настоящему моменту ответ не получен.