В школах Липецкой области состоятся торжественные линейки в честь Дня знаний, но пройдут они с соблюдением требований Роспотребнадзора. Как сообщает ИА REGNUM, об этом рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовятся школы: новые правила Роспотребнадзора — все новости»

С учётом новых требований Роспотребнадзора мероприятия пройдут в особом режиме: линейки будут проводить поэтапно для разных классов, чтобы не допустить большого скопления школьников, родителей и учителей.

«Начало учебного года с учетом новых требований вызывает обоснованное беспокойство у школьников и родителей. Хочу развеять сомнения, праздник в День знаний в Липецкой области обязательно состоится. Мы понимаем насколько это важно, особенно для первоклассников и выпускников. Однако мы не должны нарушать рекомендации Роспотребнадзора», — заявила Загеева.