Справки об отсутствии коронавируса у школьников Тульской области в новом учебном году требовать не будут. Об этом заявила 19 августа министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, сообщили в управлении пресс-службы правительства области.

Следите за развитием событий в трансляциях: «К чему готовятся школы: новые правила Роспотребнадзора — все новости», «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Глава регионального минобразования подчеркнула, что школьникам справки об отсутствии коронавируса для начала учёбы не нужны. А вот родителям дошкольников, которые возвращаются в детсады после пропуска более пяти дней, необходимо будет получить в детской поликлинике три документа: справку о состоянии здоровья ребенка, справку о его санитарно-эпидемиологическом окружении, отрицательный результат соскоба на энтеробиоз.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, для школ Тульской области планируют закупить более 10,6 тыс. рециркуляторов воздуха и 1,5 тыс. бесконтактных термометров для организации «утренних» фильтров и усиления дезинфекционного режима.