Традиционные линейки первого сентября в школах Республики Алтай будут проходить только на открытом воздухе по отдельному графику. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, число участников не должно превышать 50 человек в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовятся школы: новые правила Роспотребнадзора — все новости»

По словам главы республики Олега Хорохордина, каждая школа должна разработать расписание, которое позволит минимизировать контакты.

«Каждый класс будет обучаться в отдельном учебном кабинете по всем предметам. Исключение — занятия, требующие специального оборудования, в частности, химия, информатика, технология и физкультура», — отметил он.

Кроме того, во всех учебных заведениях — общих, средних специальных и высших особое внимание уделят соблюдению санитарных требований, дезинфекции помещений и обеззараживания воздуха. У всех учащихся на входе будут проверять температуру, а также обрабатывать руки.

Читайте также: «Не время проводить свадьбы»: торжества на Алтае остаются под запретом