В Магаданской области продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Всего комиссии проверят 146 образовательных организаций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляциях: «К чему готовятся школы: новые правила Роспотребнадзора — все новости», «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Читайте также: На Чукотке учебный год начнётся в традиционном формате

По информации министерства образования Колымы, комиссии уже приняли 129 образовательных организаций, три организации управления по делам молодёжи мэрии Магадана, две организации спорта и восемь учреждений культуры.

Капитальные ремонты сделали в десяти школах и детских садах в Магадане, Хасынском, Ягоднинском, Омсукчанском и Среднеканском округах.

На подготовку образовательных учреждений к учебному год выделено 300 млн рублей. Губернатор Сергей Носов сказал, что учебный год начнётся в традиционной форме с учётом эпидобстановки по коронавирусу. Решается вопрос и с торжественными линейками 1 сентября.

Министерство образования Колымы занимается обеспечением бесконтактными термометрами, диспенсерами для рук и исполнениями других рекомендаций Роспотребнадзора.

В школах за каждым классом закрепят отдельные кабинеты, а учеников рассадят на 1,5 метра друг от друга.

Как сообщало ИА REGNUM, в Анадыре на Чукотке пока не определились с форматом проведения торжественных линеек, а учебный год намерены начать традиционно, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.