В новом учебном году в школах Саратовской области из-за ограничительных мер по коронавирусу не будет больше звонков. Каждый класс станет сам определять начало и окончание уроков. Об этом рассказала и. о. министра образования области Елена Нерозя.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

С ее слов, «на перемены школьник будут выходить, так как у всех будет индивидуальное начало занятий, как и выходы в коридор, столовую. У нас не будет теперь звонков, будет индивидуальный график у каждого класса. Это будет сложный процесс», отметила представитель минобразования.

На сегодняшний день 1970 образовательных учреждений готовы к новому учебному году. До этого во всех школах проведут генеральные уборки, а после 1 сентября учебные заведения начнут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора — утренний фильтр и термометрия. Кроме того, в школах появятся антисептики, а между первой и второй сменой проведут генеральную уборку.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области продолжает действовать режим ограничений, особенно по проведению массовых мероприятий. В этой связи в День знаний 1 сентября традиционных линеек не будет.

Читайте также: В Саратовской области отказались от традиционных линеек 1 сентября