Больше 3-х месяцев остаются без водоснабжения жители села Лучки Хорольского района из-за того, что обесточена водонапорная башня.

Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе Дальэнергосбыта, в селе Лучки работала птицефабрика, принадлежавшая частному лицу. Владелец решил продать убыточную птицефабрику. Новый владелец, тоже частное лицо, прекратил производство и сам отключился от электроснабжения.

Птицефабрике принадлежат 2 трансформаторные подстанции и водонапорная башня. Они также оказались обесточенными. Еще в марте представители Дальэнергосбыта встречались с представителями администрации Хорольского района и предложили муниципалитету взять в свое ведение подстанции и водонапорную башню, чтобы можно было возобновить стабильное электроснабжение этих объектов. Руководство районной администрации обещало решить этот вопрос, но до сих пор ничего не сделано.

Энергетики готовы обеспечить подачу электроэнергии. Но для этого необходимо, чтобы хозяин водонапорной башни и подстанций, по крайней мере, снова подключился к электросетям "Дальэнерго" и заключил договор энергоснабжения.