Рост инвестиций в экономику Башкирии за первое полугодие текущего года составил 8,9%. Об этом 19 августа сообщил глава республики Радий Хабиров на втором Инвестсабантуе «Зауралье — 2020».

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

По его словам, эту цифру правительство Башкирии ожидало с большим трепетом, поскольку было предположение, что из-за пандемии коронавируса может произойти снижение показателей. И полученная цифра показывает, что работа идет в правильном направлении.

Радий Хабиров отметил, что правительство региона совместно с Агентством стратегических инициатив решало проблемы, которые мешали развитию бизнеса и привлечению инвестиций.

Так, в прошлом и текущем году ведется работа по созданию условий для привлечения в регион инвестиций: это и создание особой экономической зоны, это и пять территорий опережающего социально-экономического развития, это развитое инвестиционное законодательство, это эффективные программы защиты бизнеса в период пандемии коронавируса.