Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время рабочей поездки в Краснообск сегодня, 19 августа, ответил на вопрос о том, когда в регионе вновь откроют фитнес-центры и фитнес-клубы, закрытые из-за коронавируса. Глава региона пояснил, что при соблюдении определённых санитарно-эпидемических норм есть возможность решить эту задачу, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

«Если руководители, владельцы этих организаций готовы взять на себя ответственность по выполнению дополнительных обязательств, то, возможно, после 24 августа, мы будем готовы пойти на решение по возобновлению работы фитнес-индустрии, — сказал Травников. — Сегодня по моему поручению первый заместитель губернатора Юрий Петухов встречается с руководителями спортивных и фитнес-организаций. Если коллеги договорятся о том, что будут строго выполнять все санитарные меры, в том числе дополнительные, подтверждаю, что с понедельника мы такое такое решение примем».

По официальным данным, на сегодняшний день в фитнес-индустрии Новосибирской области работает около 400 предприятий, из них около 60 имеют залы размером более 800 квадратных метров.