В Чебоксарах во время земляных работ, которые шли на трёхметровой глубине, из-за обвала земли погиб рабочий. Ещё один человек получил травмы. Трагедия произошла 21 июня на проспекте Ивана Яковлева, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Информация о происшествии поступила около 16:30 часов. По данным ведомства, у одного из торговых центров на трехметровой глубине прокладывался газопровод. Во время электрогазосварочных работ, которые велись в траншее шириной около 90 см, на одного из рабочих обвалилась земля. От полученных травм он скончался на месте происшествия. "Его коллега бросился на помощь, однако произошел повторный завал, и работника завалило землей частично. Его сразу госпитализировали, после оказанной ему медицинской помощи он был отпущен домой", - говорят в ведомстве.

В следственном комитете опровергли слухи о том, что ЧП произошло при строительстве на проспекте подземного перехода. В ведомстве подчеркнули, что это два разных строительных объекта.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации-подрядчике.