В Пензенской области по информации на 19 августа коронавирусная инфекция подтверждена у 7448 человек. За сутки положительные тесты на коронавирус получили еще 49 жителей региона, сообщает общероссийский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Всего с начала пандемии выздоровели 7093 пензенца, за сутки — 45 пациентов. С момента наблюдения скончались 99 человек. Еще об одном смертельном случае стало известно за последние сутки. Врачам не удалось спасти 65-летнюю женщину, имевшую хронические заболевания, осложнявшие лечение — ишемическая болезнь сердца, атеросклероз аорты, коронарных артерий, артериальная гипертензия, ожирение. О погибшей проинформировала руководитель пресс-службы губернатора Дина Черёмушкина.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в Пензенскую область поступила первая партия аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в количестве 32 штук. До середины сентября в регион поступят еще 145 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Читайте также: В пензенские клиники для лечения больных с COVID-19 поступили аппараты ИВЛ