Новость дня и на ПАИ и на ПЛН - пресс-конференция прокурора области Николая Лепихина в ИА REGNUM. Официозное ПАИ вынесло из слов прокурора информацию о том, что в Псковской области невелико количество "криминальных разборок", и что прокуратура полагает распоряжения и.о. спикера ПОС Валентина Каленского законными, так как он подписывает только "акты распорядительного толка". Еще ПАИ перенесли на сегодня новость со вчерашней хвастовской пресс-конференции Евгения Михайлова, на которой он представил очередной прожект - строительство в области нефтеперерабатывающего завода. А под вечер главной новостью ПАИ сделало сообщение о том, что в Псковской области по данным, почему-то, Комитета государственной статистики республики Коми, среднедушевой доход составляет 4088 рублей. Средний по России - 6129.

ПЛН публикует довольно формальный отчет с пресс-конференции Лепихина - сколько преступлений и правонарушений совершено, сколько раскрыто, сообщает о том, что Юрий Шматов переведен из больницы в санаторий, а также публикует мнение вице-спикера ПОС Анатолия Копосова о том, что принятый сегодня Думой закон о монетизации льгот вызовет еще "массу нареканий".

Высказал свое мнение и Алексей Сигуткин, депутат ГД от Псковской области. Он полагает, что народу просто плохо объяснили пользу этого закона и уверяет, что в этот раз государство не обманет.

Неофициальный "Зеленый сайт" публикует сегодня перепечатку вчерашнего сообщения ПЛН, в котором лидер псковского "Яблока" рассказывал, зачем Путин на самом деле вызывал Михайлова "на ковер".

"Политпсков" уже практически празднует победу Михайлова на губернаторских выборах в ноябре: "Президент поддержал Михайлова, согласившись его принять", "Оппозиция потерпела крупное поражение" и прочие благоглупости. Вообще, непонятно, кого хотят убедить - те, кто в силу незнания ситуации может поверить, что прием у президента равнозначен поддержке президента, выхода в интернет не имеют. Очевидно, очередной прописанный психиатром аутотренинг.

ПИА РИМ публикует два разнонаправленных сообщения - в одном анонимный автор высказывает мнение, что, вызвав Михайлова в Кремль, Путин просто побыстрее отвязался от надоедливого провинциального политика, в другом лидер "Союза Спасения Псковского края" Виктор Яшин предлагает Михаилу Хоронену поддержать "линию Михайлова".