5 августа в Архангельске на стадионе "Динамо" начались областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Как сообщила сотрудник Госпожнадзора по Архангельской области Олеся Линник, в них приняли участие 10 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы - около 60 спортсменов. Соревнования начались церемонией открытия, был поднят российский флаг. Затем начался первый вид соревнований: спортсмены преодолевали 100метровую полосу с препятствиями. Лучшим стал Захаров Павел (Производственно-технический Центр - ПТЦ, Архангельск), его время 17,11 секунд. Второе место у Сыркова Евгения (ПТЦ), время - 17,40. Третье - у Личкова Виктора (Отряд Государственной противопожарной службы по охране Соломбальского округа Архангельска - ОГПС-22), время - 17,88. Вторым видом соревнований была пожарная эстафета. В ней победила СЧ-13 (специализированная часть №13), Коряжма. Второе место у ПТЦ, третьими стала команда ОГПС-22.

По итогам первого дня соревнований места распределились следующим образом: 1 место - ПТЦ, 2 место - СЧ-13, 3 место - ОГПС-22. 6 августа в 10.00 на стадионе "Динамо" спортсмены будут забираться в окно 4 этажа учебной башни по штурмовой лестнице и в окно третьего этажа по выдвижной трехколенной лестнице. По окончании последнего вида соревнований будут подведены итоги и награждены победители.