В Пермской области начинает реализовываться проект "Гость губернии". Начало ему положит визит в Прикамье поэта Евгения Евтушенко. Идея организовать целую серию визитов в Пермскую область известных деятелей культуры принадлежит Олегу Чиркунову.

По приглашению исполняющего обязанности в Пермь 14 августа приезжает Евгений Евтушенко. Уже известно, что в ближайшее время в Перми будет впервые организован концерт композитора Евгения Крылатова - уроженца Пермской области. По предварительным данным вместе с композитором в концерте готовы принять участие звезды российской эстрады.

"Я думаю, что проект будет очень интересен жителям Перми и Пермской области, - прокомментировала начало проекта вице-губернатор Татьяна Марголина. - Согласитесь, в мире, в России много интересных людей, жизнь и творчество которых мы знаем, но пообщаться, увидеть их воочию - большая редкость.

Проект будет открытый: мы готовы принять предложения о том, кто интересен пермякам, кто важен им в близком общении. Подобного рода встречи должны быть обязательной составляющей среды Пермской области".