5 августа на территории Краснопресненского трамвайного депо состоится конкурс профессионального мастерства среди монтеров трамвайного пути на звание "Московские мастера".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-центра ГУП "Мосгортранс" Андрей Митрофанов, в соревнованиях принимают участие пять команд эксплуатационных дистанций и команда дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Мосгортранс". Во время соревнований команды будут собирать звено с железнодорожными рельсами длиной 12,5 на деревянных шпалах с костыльным креплением. Победитель будет определен по наименьшему количеству штрафных очков.

В Москве соревнования среди монтеров трамвайного пути проводятся с 2001 года и в этом году включены в городской конкурс профессионального мастерства на звание "Московские мастера". На соревнования приглашены гости из городов с развитым трамвайным парком: Минска, Киева, Коломны и Ногинска и других городов. Во время соревнований для гостей мероприятия будет развернута полевая кухня.