Возможность участия фирмы "Главпродукт" в развитии перерабатывающей отрасли Мордовии была рассмотрена на встрече главы республики Николая Меркушкина с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в пресс-службе республиканской администрации. Также в ходе рабочей поездки в Москву губернатор Мордовии обсудил с российским аграрным министром ход уборочной страды и вопросы формирования цены на зерновом рынке.

В столице России глава республики провел еще ряд встреч. В Государственной Думе он участвовал в рассмотрении отдельных аспектов новых российских законов, которые касаются перераспределения бюджетных полномочий центра, регионов и организации местного самоуправления.

С руководителями думских комитетов мордовский лидер обсудил проблему формирования (в свете нового российского законодательства) бюджета республики на следующий год.

В российском правительстве Николай Меркушкин обсудил перспективы наращивания республикой темпов строительства доступного жилья на базе ипотечного кредитования.