10 августа в Вельске (Архангельская область) на базе Межрайонной налоговой инспекции № 8 пройдет расширенное заседание коллегии УМНС.

Как сообщила пресс-служба УМНС по Архангельской области и НАО, заседание пройдет под руководством руководителя областного налогового Управления Александра Цыпина. Кроме того, в мероприятии примут участие руководители всех 11 инспекций области. Им предстоит обсудить вопрос "Об итогах поступления налогов и сборов в бюджетную систему за 1 полугодие 2004 года и мерах по обеспечению полноты и своевременности их поступления до конца года". В тот же день Александр Цыпин встретится с главами 11 муниципальных образований. Среди них МО Вельский, Коношский, Каргопольский районы и другие. На этих встречах будут рассматриваться вопросы дальнейшего взаимодействия налоговых органов с органами местного самоуправления.

11 августа под председательством главы областного налогового ведомства состоится семинар-совещание с руководителями территориальных органов Управления МНС России по Архангельской области и НАО. Речь пойдет о ходе выполнения мероприятий по модернизации налоговых органов, об организации контрольной работы по налогу на добавленную стоимость и акцизам (кроме акцизов на спирт и спиртосодержащую продукцию).