Пермяки могут принять участие в забастовке клиентов мобильной связи. Забастовка абонентов мобильных компаний пройдет 2 сентября в Москве и российских регионах. Организаторами ее выступают авторы сайта www.rusmob.org.

Поводом для возмущения абонентов послужило недовольство работой телефонных операторов: "Вы когда-нибудь сталкивались с хамством и неквалифицированными ответами сотрудников абонентской службы оператора? С Вашего счета некорректно списывали деньги? Вас не устраивает качество связи и (или) зона покрытия? Хватит просто возмущаться, пора действовать!" - обращаются авторы акции протеста к абонентам. По их мнению, ни один из российских операторов не соблюдает права клиентов, за что их надо наказать. Абонентам предлагается 2 сентября с 12:00 до 14:00 по московскому времени отключить свои мобильные телефоны.

Президент Уральского мобильного сообщества Денис Солдатов поддержал инициативу москвичей, но дать прогноз относительно того, сколько уральцев захотят принять участие в забастовке, затруднился. Более полная информация о количестве участников акции появится у него ближе к началу сентября.