Официальный дебют турецкого электрического кроссовера Togg состоится в 2022 году. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Стоит отметить, что о своих планах по запуску в стране автомобильного производства власти Турции объявили в конце 2019 года. Первенцем турецкого автопрома должен стать бренд Togg.

Гендиректор компании Гюркан Каракас на онлайн-конференции подтвердил информацию о том, что первый электрический кроссовер появится в дилерских салонах через 18 месяцев. При этом первым импортером машин марки Togg станет Германия. И уже потом турецкие модели появятся в Италии и Франции.

Турецкий автопроизводитель настроен решительно и готов вступить в борьбу на рынке электрокаров.

«Наша команда готова к глобальной конкуренции», — заверил Каракас.

Стоит отметить, что Togg имеет солидную поддержку со стороны министерства промышленности Турции и консорциума независимых компаний. В проект на данный момент было инвестировано порядка 2,6 млрд евро.

Ранее компания Cadillac в онлайн-режиме провела премьеру нового роскошного электрокроссовера Cadillac Lyriq, собранного на модульной платформе следующего поколения. Запас хода на одном заряде автомобиля составляет порядка 483 км.

Читайте также: В Китае выросли продажи автомобилей Tesla