Сегодня, 23 сентября, в рамках оперативно-стратегических учений "Центр-2008" на полигоне Приволжско-Уральского военного округа проходит полковое тактическое учение с мотострелковым полком Тоцкого соединения. В результате подготовки к учениям оборудовано около 4000 блиндажей, укрытий для личного состава и различных видов техники, отрыто около 200 км траншей и ходов сообщений, подготовлено более 700 км колонных путей для движения и маневра войск, почти 80 переходов через естественные препятствия, подготовлена мишенная обстановка для выполнения боевых стрельб, сообщает сайт "Единой России".

Кроме этого в рамках оперативно-стратегических учений "Центр-2008" проходит оперативное учение с Самарским общевойсковым объединением. Сегодня главнокомандующий Сухопутными войсками в районе проведения учений проверит готовность соединений и воинских частей к проведению активной фазы тактических учений с боевой стрельбой.

26 сентября на военных полигонах Оренбургской и Самарской областей стартует основной этап оперативных учений. Участие в них примут около 10 тыс. военнослужащих и 3,5 тыс. единиц военной техники.