В Псковской области за последние сутки выявлено 37 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщили 12 августа в областном оперштабе. Это существенно больше, чем днем ранее, когда было подтверждено 19 новых случаев

Общее количество установленных фактов заражения в регионе достигло 4038 случаев. Выздоровели 2858 человек, в том числе восемь пациентов выписаны за последние сутки. От COVID-19 скончались 58 заболевших.

«К сожалению, ещё один человек умер от COVID-19, — сообщил в своем микроблоге губернатор Псковской области Михаил Ведерников. — Хотя в целом за прошлую неделю число заболевших сократилось более чем на четверть, заболевание по-прежнему представляет опасность для каждого из нас».

Губернатор подчеркнул, что при возможном переходе региона на третий этап снятия ограничений, контроль за соблюдением всех требований Роспотребнадзора будет только усилен.

«У нас есть возможность вернуться к привычному образу жизни только в том случае, если мы будем следить за своим здоровьем и следовать всем необходимым мерам предосторожности», — резюмировал Ведерников.