Изучение опыта работы муниципальной власти в других регионах России стало в последнее время одним из направлений работы многих руководителей регионов и муниципальных образований Кубани. В июле команда губернатора Кубани и главы муниципальных образований Краснодарского края, в том числе и Новороссийска, посетили город Белгород, чтобы изучить опыт этого города и перенять лучшее, что там есть. Оказывается такой подход к совершенствованию своей работы используют и другие руководители муниципальных образований, в частности Керчи.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Новороссийска, 8 августа в Новороссийск прибудет делегация из города-героя Керчи.

В ее составе руководящие работники городской администрации Керчи, которые хотят изучить опыт работы Новороссийска в экономической и социальной сфере. Гости пробудут в городе-герое Новороссийске два дня. За это время планируется посещение исторических и достопримечательных мест города-героя Новороссийска и его окрестностей, в том числе и знаменитого поселка Абрау-Дюрсо, посетить городской исторический музей, но все это в свободное от основной работы время.

Главная цель приезда делегации из Керчи - знакомство с работой городской администрации города Новороссийска. На протокольной встрече 8 августа планируется подписание договора о дружбе и сотрудничестве. А 9 августа будет организована пресс-конференция для местных и краевых СМИ.