Министерство потребительского рынка и внешней торговли республики Крым прислало запрос в администрацию Пермской области о продукции пермских предприятий - консервированных молочных и мясных продуктах.

Данное предложение прорабатывается в рамках подписанного в июне и.о. губернатора области Олегом Чиркуновым и председателем Совета министров республики Крым Сергеем Куницыным протокола о сотрудничестве. Согласно подписанному протоколу планируется развивать межрегиональную производственную кооперацию, содействовать заключению договоров между предприятиями регионов на поставку продовольственной и промышленной продукции.

Рассматривается возможность поставок крымских вин и шампанского, а также фруктов, плодоовощных консервов, лекарственных растений в Пермскую область. В свою очередь Пермская область получит возможность реализовывать в Республике Крым продукцию АПК: инкубационное яйцо птицы, пищевое яйцо, мясо бройлеров, мясные консервы и картофель. Межрегиональное сотрудничество предполагает также объединение усилий в развитии спорта и туризма. Планируется рассмотреть возможность проведения совместных чемпионатов и спортивных сборов.